Barcode: 7790580111243
Bomboncitos
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
no gluten
refrigerated
sin tacc
exceso en azucares
exceso en calorias
exceso en grasas saturadas
exceso en grasas totales
Categories
Available in
argentina, bolivia, united states
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 331.0 kcal |
| Fat | 22.0 g |
| of which saturated | 12.0 g |
| Carbohydrates | 26.0 g |
| of which sugars | 24.0 g |
| Fiber | 1.0 g |
| Proteins | 5.8 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
AGUA; AZÚCAR; MANTECA DE CACAO; CREMA DE LECHE; MANÍ TOSTADO; LECHE DESCREMADA EN POLVO; LECHE ENTERA EN POLVO; JARABE DE GLUCOSA; MASA DE CACAO; MANTECA ANHIDRA; CACAO EN POLVO; SAL; ESTABILIZANTES (GOMA GUAR, CARRAGENINA, GOMA GARROFÍN); EMULSIONANTES (LECITINA DE SOJA, MONO Y DIGLICÉRIDOS DE ÁCIDOS GRASOS); AROMATIZANTES; COLORANTES (CARAMELO, CARMÍN, ANNATTO).
Allergens
milk
peanuts
soybeans
Additives
e120
e150
e160b
e322
e322i
e407
e410
e412
e471
Related Products in Desserts
Funky American Ice Cream - Vanilla & Cookie
Aldi, Froneri, Mucci
D NOVA 4
Supermango Superfood Smoothie Pop
Simply Nature
A NOVA 4
Cones
Gianni’s (Aldi)
E NOVA 4
Eisschale Tricolor - Fürst-Pückler-Art
DMK Eis, Mucci
D NOVA 4
Protein Pudding
ALDI
A NOVA 4
Fruity Ice Pops
Bio,Gut Bio
A NOVA 4
Funky American Ice Cream - Cookie Double Trouble
Aldi, Eisbär Eis, Mucci
D NOVA 4
Crunchy Cones Erdbeer Sahne
Mucci
E NOVA 4
Superberry Superfood Smoothie Pop
Simply Nature
A NOVA 4
Mochi Mango
Mucci
C NOVA 4
Schicht-Eisdessert - Coffee Cookie Crumble
Aldi, Gourmet Finest Cuisine, HMF Food Production
D NOVA 4
Spaghetti-Eishörchen
Mucci, Incom d.o.o.
E NOVA 4