Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 564.0 kcal |
| Fat | 36.0 g |
| of which saturated | 20.0 g |
| Carbohydrates | 52.0 g |
| of which sugars | 50.0 g |
| Fiber | 3.2 g |
| Proteins | 6.3 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Azúcar, manteca de cacao, grasas vegetales (palma, palmiste), _leche_ en polvo, pasta de cacao, pasta de _avellanas_, pasta de _almendras_, _lactosa_, cacao desgrasado en polvo, suero _lácteo_ en polvo, trocitos de barquillo (harina de _trigo_, azúcar, aceite vegetal (girasol), _leche_ desnatada en polvo, malta de _cebada_, sal), _almendras_ enteras, _avellanas_ enteras, cereales crujientes (harina de _trigo_, azúcar, malta de _trigo_, gasificante (carbonato de sodio), emulgente (lecitina de girasol), sal, aroma), _leche_ desnatada en polvo, aceite vegetal (girasol), trocitos de _almendras_, emulgente (lecitina de girasol), materia grasa _láctea_ anhidra, trocitos de _avellanas_, _mantequilla_, aromas,
Allergens
Additives
Related Products in Snacks
Old Fashioned Pretzel Rods
Snyder's of Hanover
Extreme Dark 99%
Lovechock
Seasoned Pretzel Twists
Dot's Homestyle Pretzels
Milk Chocolate
Kit Kat
Tim Tam PCP
Arnott's
Richeese wfr nabati box 135g
Richeese
McVities Digestive Dark Chocolate
McVitie's
Jumbo Cups
Joy
Pita Chips
Trader Joe's
Digestive Milk Chocolate
McVitie's
Himalayan Salted Dark Chocolate Almonds
Good & Gather
Cabaret crisp & buttery crackers
Dare