Barcode: 7622201810962
Bombones
by Cadbury
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
vegetarian
green dot
Categories
Available in
spain
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 527.0 kcal |
| Fat | 29.0 g |
| of which saturated | 16.0 g |
| Carbohydrates | 61.0 g |
| of which sugars | 56.0 g |
| Fiber | 1.6 g |
| Proteins | 3.9 g |
| Salt | 0.4 g |
Ingredients
Azúcar, grasa de palma, manteca de cacao, jarabe de glucosa, pasta de cacao, _leche_ desnatada en polvo, permeato de suero (_leche_), grasa de _leche_, suero de _leche_ en polvo, _avellana_ tostada, jarabe de glucosa y fructosa, emulgentes (E442, lecitinas de _soja_, E471), cacao magro en polvo, pasta de _avellana_, _leche_ en polvo, sal, frambuesa liofilizada, aromas, melaza, corrector de acidez (carbonatos de sodio), colorantes (carotenos, E150d), aceite de nabina,
Allergens
milk
nuts
soybeans
Additives
e150d
e322
e442
e471
e500
Related Products in Snacks
Feastables Peanut Butter
MrBeast
E NOVA 4
Milk Chocolate
Feastables
E NOVA 3
Keto bar
NOVA 4
Mr beast cookies
feastables
E NOVA 4
Mr Beast Bar Milk Chocolate
Mr Beast Feastables
E NOVA 4
Blueberry Oat
PROBAR
NOVA 4
Grass-Fed Beef Jerky Teriyaki
Archer
D NOVA 3
Feastables Cookies & Creme
MrBeast
E NOVA 4
Mr beast cookies
E NOVA 4
Popcorn Fiery Hot!
Lesser Evil
D NOVA 4
Oats n' Peanut Granola Bites
B'cuz
C NOVA 4
Peanut Butter
Feastables
E NOVA 4