Bombones Belgas
Available in
spain
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 524.0 kcal |
| Fat | 30.0 g |
| of which saturated | 17.0 g |
| Carbohydrates | 56.0 g |
| of which sugars | 53.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 6.2 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
SURTIDO DE BOMBONES DE CHOCOLATE Ingredientes: azúcar, leche en polvo, manteca de cacao', pasta de cacao1, 5% avellanas, leche condensada (leche entera, azúcar), grasa butírica (derivado de la leche), jarabe de glucosa, lactosa, grasa de palma, alcohol de melaza, dextrosa, 0,05% extracto de café, emulgente: lecitinas (contiene soja), humectante: sorbitoles, aromas (vainilla, caramelo, naranja y ron). Porcentaje de cacao: Chocolate, cacao: 50% mínimo; Chocolate con leche, cacao: 29% mínimo; Chocolate blanco, cacao: 23% mínimo. Puede contener trazas de otros frutos de cáscara. *Certificado Rainforest Alliance www.ra.org Conservar en lugar fresco y seco. Consumir preferentemente antes del / Lote: teral del envase. Net n.v. Kerkstraat 77 Vrasene (Bélgica) ucido en Bélgica Vale Gras - de sat Hidr - de Prote Sal (8400 k 250 ge ALDI CONTIGO 900 902 466 [email protected] Ⓡ Al Azul Al Amarillo PEOP ALLIANCE & NATURE Cacao
Related Products in Snacks
Ostern Schoko-Eiern Milchcreme
Douceur, Penny
Pitch Choco Barre
Pasquier
Spritzgebäck Vanille
Covo
Croissant ham & cheese
Albert Hein
Bite it Schoko
Chocola, Hellema, Penny
Brownie
Chabrior
Frucht Mix in Vollmilchschokolade
Best Moments, Frutree, Penny
Vanille donut gevuld
Albert Heijn
American cookie triple chocolate
Jumbo
Alpen-Vollmilch-Schokoladen Eier
Bergland, Douceur, Penny
Roomboter gevulde koek
Jumbo
Nuss-Krokant-Küchlein
Best Moments,Guschlbauer,Penny