Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 520.0 kcal |
| Fat | 30.9 g |
| of which saturated | 19.5 g |
| Carbohydrates | 51.7 g |
| of which sugars | 50.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 5.6 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Azúcar, pasta de cacao, LECHE entera en polvo, manteca de cacao, aceites vegetales (palma, palmiste, coco, en proporciones variables), sirope azúcar invertido, caramelo 2,8% (LECHE condensada, sirope de glucosa, aceite vegetal (palma, palmiste), estabilizante: glicerol, azúcar, emulgente: leditina de SOJA, aromas), LECHE condensada azucarada, grasa de LECHE anhidra, dertrosa, AVELLANAS 0,63%, alcohol, emulgente: lecitina de SOJA, cacao mago en polvo, LECHE desnatada en polvo, aromas, fresas 0,04%, sirope de glucosa-fructosa, extracto de café 0,02%, zumo de remolacha concentrado. Chocolate blanco: cacas: min. 23%, leche: min. 23%. Chocolate negro: cacas.min. 52%. Chocolate con leche: cacao: min. 32%, leche: min. 189% Puede contener trazas de almendras, pistachos y gluten. Contiene alcohol.
Additives
Related Products in Snacks
Vanden Bulcke Chocolate
Vanden Bulcke
Gaufre aux pommes
La Lorraine
Gaufre aux Cerises
La Lorraine
Belgian Chocolates Seashells
Poussin dans un œuf décoré
boule de Berlin 4 piece
La Lorraine
Boule de berlin
LA LORRAINE
12 croquettes de crevettes grises apéro
Sandwich au beurre
La Lorraine
Gaufres pur beurre BIO
Dark Truffles
Duc d’O
Boite luxe pralines
Agidra