Barcode: 8410740923699
Bombones Frambuesa
by Lacasa
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
no gluten
no preservatives
fsc
fsc mix
green dot
no colorings
Available in
spain
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 549.0 kcal |
| Fat | 35.0 g |
| of which saturated | 23.0 g |
| Carbohydrates | 51.0 g |
| of which sugars | 50.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 5.8 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
Azúcar, grasa vegetal (palma), pasta de cacao, _LECHE_ desnatada en polvo, _LACTOSA_ (_LECHE_), azúcar perlada [azúcar, grasa vegetal de palma, concentrado (rábano, grosella negra, manzana), pimentón], manteca de cacao, _LECHE_ entera en polvo, grasa _LÁCTEA_ anhidra (_LECHE_), frambuesa en polvo (0,6%), aromas, suero de _LECHE_ en polvo, emulgente (lecitinas), acidulante (ácido cítrico). Cacao: 50% mínimo en el chocolate negro. Puede contener _FRUTOS DE CÁSCARA_
Allergens
milk
Additives
e322
e330
Related Products in Snacks
Chocolat noir 72% truffé de pépites de sirop d'érable
Galerie au Chocolat
E NOVA 4
Dark Chocolate
E NOVA 4
Dark chocolate honeycomb
E NOVA 4
Oatmeal Cranberry Dunkers Cookies with White Fudge Drizzle
Trader Joe's
E NOVA 4
Lemon & Ricotta Cheesecake Slices
Marks & Spencer
NOVA 4
Cheesecake vanille
M&S, Marks & Spencer
E NOVA 4
Midnight Dark 72% Cocoa Dark Chocolate
Galerie au Chocolat
E NOVA 3
SEA SALT FLEUR DE SEL DARK CHOCOLATE
GALERIE au chocolat
E NOVA 4
Vegan Salted Caramel Truffles
M&S
E NOVA 4
Jelina chocolatier, assorted chocolate caramels
Jelina Chocolatier
E NOVA 4
Maple Crunch Milk Chocolate
Galerie au Chocolat
E NOVA 3
No Sugar Added Milk Chocolate
Galerie au Chocolat
D NOVA 4