Barcode: 5607736211011
Bombons com Creme
by Jacquot
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
no gluten
made in the eu
Available in
portugal
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 478.0 kcal |
| Fat | 20.0 g |
| of which saturated | 13.0 g |
| Carbohydrates | 69.0 g |
| of which sugars | 55.0 g |
| Fiber | 2.1 g |
| Proteins | 4.5 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
_Cobertura de chocolate negro_ (58%) (cacau mínimo: 55%) (pasta de cacau, açúcar, manteiga de cacau, emulsionantes (E322 (contém _soja_) e E476) e aroma) e _recheio_ (42%) (açúcar, glucose, aromas (café, laranja, morango e limão) e corantes (E100, E120 e E160c).
Allergens
soybeans
Additives
e100
e120
e160c
e322
e476
Related Products in Snacks
Cranberry scone
E NOVA 4
Xochitl, Mexican Style White Corn Chips
Xochitl Inc.
C NOVA 3
Seasoned corn chips
D NOVA 4
Xochitl, Corn Chips, Garlic
Xochitl Inc.
D NOVA 3
Totopos de maiz
E NOVA 3
The Dipper Tortilla Chips
Xochitl
D NOVA 3
No Salt Corn Tortilla Chips
Xochitl
D NOVA 3
Blackout cake
E NOVA 4
Mustache Munchies Organic Baked Crackers With Kale And Chia - Cheddarish
Green Mustache
E NOVA 4
Seasoned corn chips
E NOVA 4
Salsa & tortilla chips
C NOVA 4
Chipotle seasoned corn chips
D NOVA 4