Barcode: 3700663001662
Bon ketchup
by nod bio
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 3
Labels
organic
eu organic
fruits et legumes de france
ab agriculture biologique
legumes de france
triman
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 79.0 kcal |
| Fat | 1.5 g |
| of which saturated | 0.4 g |
| Carbohydrates | 13.6 g |
| of which sugars | 11.5 g |
| Fiber | 2.3 g |
| Proteins | 1.7 g |
| Salt | 1.5 g |
Ingredients
Tomates* françaises (41%), légumes* français (33%) (carotte*, betterave*, oignon*), vinaigre d'alcool*, pomme de terre*, concentré de jus de pomme*, sucre de canne équitable* (3,5%), sel, huile de tournesol vierge*, épices*. *Issus de l'agriculture biologique.
Related Products in Condiments
[Seriously] Good Truffle Maynaise
Heinz
NOVA 4
Vinagre de vino blanco
Carbonell
NOVA 1
Pisto
Orlando
C NOVA 3
Vinagre de vino blanco
Carbonell
NOVA 2
Mostaza a la antigua
Louit
D NOVA 4
LIQUIT CREMA DE VINAGRE BALSAMICO DE MODENA
Carbonell, Louit
NOVA 4
Tomate frito
Orlando
C NOVA 4
Tomate Frito Apis
Apis
C NOVA 4
Salsa fresca pesto con albahaca
Hacendado
E NOVA 3
Salsa de tomate con albahaca
Hacendado
C
Mostaza diáfana al estragón
Carbonell, Louit
C NOVA 4
Moutarde (d'Espagne)
Louit
D NOVA 4