Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 231.0 kcal |
| Fat | 3.9 g |
| of which saturated | 0.5 g |
| Carbohydrates | 40.0 g |
| of which sugars | 1.5 g |
| Fiber | 6.2 g |
| Proteins | 12.3 g |
| Salt | 1.2 g |
Ingredients
Farine de blé entier intégrale, Eau, Mélange de céréales (graines de lin, farine de seigle, graines de tournesol, flocons d'avoine, flocons de blé malté, millet, flocons de triticale, graines de sésame, semoule de maïs, farine de riz, farine de sarrasin, gruau d'orge), Gluten de blé*, Levure*, Flocons d'avoine, Farine d'avoine, Mélange de graines (graines de tournesol, graines de citrouille, graines de sésame, graines de lin), Fibres d'avoine, Sel, Vinaigre, Propionate de calcium, Farine d'orge maltée, Lécithine de soya*, Acide sorbique, Acide citrique, Lécithine de tournesol*. *Les ingrédients peuvent varier.
Additives
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Bio-Streichcreme Tomate, Paprika, Beluga-Linse
Rewe, Rewe Bio+vegan
White bread
no name
Pinienkerne
ja!
Pinienkerne
rewe beste wahl
Honey Gold Bite-Size Potatoes
Tasteful Selections
Penne Rigate
Panzani
Walnüsse
Rewe
Amandes
Seeberger
Studentenfutter - Classic
Aldi, Farmer naturals, Märsch
Cup Noodles Chicken Flavor
Nissin
Huile d'Olive Vierge Extra
Baghlia
Nut & fruit mix classic
Alesto, Lidl