Barcode: 8008110003159
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 215.0 kcal |
| Fat | 15.0 g |
| of which saturated | 5.4 g |
| Carbohydrates | 4.0 g |
| of which sugars | 1.2 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 16.0 g |
| Salt | 1.5 g |
Ingredients
Carne di tacchino e pollo 58%, latte scremato in polvere reidratato, lardello di suino 9%, uova, speck 5% (carne di suino, sale, spezie, destrosio, conservanti: nitrito di sodio, antiossidanti: ascorbato di sodio), farina di frumento, formaggio 2%, sale, proteine del latte, burro, antiossidanti: acido ascorbico, aglio, prezzemolo, rosmarino, aromi, correttori di acidità: acido citrico.
Allergens
eggs
gluten
milk
Additives
e250
e300
e301
e330
Related Products in Meats And Their Products
Schinken gegart ofengegrillt
Herta
D NOVA 4
Finesse Spicy Ginger
Herta
D NOVA 4
Herta Finesse Schinken Gegart, Fein Geräuchert
Herta
D NOVA 4
Finesse Putenbrust
Herta
D NOVA 4
Knoblauch Wurst
Herta
E NOVA 4
Hähnchenbrust 1001 Nacht Style
Herta, Herta Finesse
D NOVA 4
Hähnchenbrust Gepökelt Und Gegart
Aldi, Herta
D NOVA 4
Hähnchenbrust mit curry
Herta
D NOVA 4
Wurst - Hähnchenbrust Chicken Sweet Chili
Herta
C NOVA 4
Finesse Bruschetta Sytle Schinken
Herta
D NOVA 4
Finesse Putenbrust hauchzart mit Honig
Herta
D NOVA 4
Schinken
Herta,Herta Finesse
D NOVA 4