Bonafina
Labels
Categories
Available in
mexico
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 25.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 6.0 g |
| of which sugars | 6.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Agua, azúcares añadidos (sacarosa, fructosa, glucosa), ácido cítrico, 1% de jugo de naranja, agente enturbiador, saborizantes idénticos al natural, goma xantana, sorbato de potasio y benzoato de sodio como conservadores, almidón modificado, goma arábiga, acetato isobutirato de sacarosa, mezda de acesulfame potásico y sucralosa (13 mg/100 ml), ácido ascórbico (vitamina C), etil lauroil arginato, aceite esencial de naranja, aceite comestible puro de maíz no hidrogenado, amarillo No. 5 FD&C, citrato de sodio, amarillo No. 6 FD&C, BHA como agente antioxidante y agente antiespumante. Puede contener caseína de leche, lactosa de leche, trigo, nuez y avena.
Allergens
Additives
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
L'Aranciata
Nestlé, San Pellegrino
Limonata
Nestlé, San Pellegrino
Marrons glacés
Vergani
Funghi Porcini
Grand'Italia
Sanpellegrino aranciata rossa
Nestlé, San Pellegrino
Sanpellegrino
San Pellegrino, Nestlé
Blood Orange
Nestlé, San Pellegrino
Aranciata Rossa (orange sanguine)
Nestlé, San Pellegrino
Aranciata Rossa
San Pellegrino, Nestlé
Limonata
Nestlé, San Pellegrino
San Pellegrino Pompelmo
Nestlé, San Pellegrino
Martons Glacés
Vergani