Barcode: 8413585017769
Bonarea Natillas chocolate
by BonÀrea
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Labels
no gluten
green dot
Available in
france, spain
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 99.0 kcal |
| Fat | 1.7 g |
| of which saturated | 1.1 g |
| Carbohydrates | 17.2 g |
| of which sugars | 14.7 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 3.6 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
Leche fresca semidesnatada de vaca (64%) azúcar estabilizantes (E-1442y E-450), cacao en polvo (18%) leche desnatada en polvo, chocolate en polvo (0,5%) (azúcar, pasta de cacao cacao desgrasado en polvo y vainilla), gelatina sal y aroma
Allergens
milk
Additives
e428
Related Products in Dairies
Vita Latti Yogurt Griego Entero Natural
VitaLatti
B NOVA 1
9Hylls caramel
9Hylls
C NOVA 4
Quesillo queso en tajadas
latti
C NOVA 4
Queso Sabanero en Tajadas
Latti
D NOVA 3
skyr au caramel beurre salé
isey skyr
A NOVA 4
Leche Entera Descremada
Latti
B NOVA 4
Kumis Clásico
latti
E NOVA 3
Parfait Yogurt Griego + Granola
latti
C NOVA 4
Ghee
D1
E NOVA 2
Heumilch Bergkäse
D
Queso Reducido en Grasa Latti
Latti
C NOVA 3
Latti Crema de Leche
Latti
D NOVA 4