Barcode: 3518161001417
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 365.0 kcal |
| Fat | 3.4 g |
| of which saturated | 1.5 g |
| Carbohydrates | 79.0 g |
| of which sugars | 52.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 4.3 g |
| Salt | 1.2 g |
Ingredients
mélasse de canne, sucre mélassé (contient des sulfites), farine de blé, sirop de glucose, matière grasse végétale (palme), sel, poudre de lait entier, gélatine, arômes, suc de réglisse, huile végétale de coco, agent d'enrobage : cire de carnauda, colorants : E100, E120, E131
Additives
e100
e120
e131
e428
Related Products in Snacks
Cookie de Baunilha com gotas de chocolate
Cajeta
C NOVA 3
Tortilha Chips De Milho Com Sal Frontera Tex Mex Pacote 125g
FRONTERA
D NOVA 3
Tortilha Chips De Milho Picante Frontera Tex Mex Pacote 125g
FRONTERA
NOVA 4
Broinha de milho
casademãe
E NOVA 4
Milho para Pipoca Tipo 1 Da Terrinha
Da Terrinha
A
Amanteigado sabor côco
Capricche
NOVA 4
Doce de leite de cabra com Coco
Cajeta
C NOVA 3
Doce de leite de cabra com Nozes
Cajeta
B NOVA 3
Chocolate com Avelãs 60% cacau orgânico, 25% avelã
PURAVIDA
D
Banoffee
Choklers,Mix Nutri
NOVA 4
Milho para pipoca
Casademãe
A NOVA 1
Sequilhos laranja
casademãe
D NOVA 4