Barcode: 5997255708346
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 402.0 kcal |
| Fat | 2.6 g |
| of which saturated | 2.6 g |
| Carbohydrates | 92.0 g |
| of which sugars | 92.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.7 g |
Ingredients
sucre, sirop de glucose, acidifiants (acide tartrique [L (+)], acide malique, acide citrique), graisse de palme totalement hydrogénée, correcteur d'acidité (citrates de sodium), émulsifiant (mono - et diglycérides d'acides gras), arômes, colorants (complexes cuivre-chlorophyllines, riboflavines, an - thocyanes, carmins, bleu brillant FCF). SANS LACTOSE ET GLUTEN.
Allergens
gluten
milk
Additives
e101
e101i
e120
e133
e141
e141ii
e296
e330
e331
e334
e471
Related Products in Snacks
Tartelettes à la framboise Pur beurre
Guichard Perrachon
E NOVA 4
Croustillants aux éclats de violette cristallisés 50 g Guichard Perrachon
Guichard Perrachon
E NOVA 4
Macarons des Baronnies au parfum chocolat
Guichard Perrachon
E
Tartelettes au citron Pur beurre
Guichard Perrachon
E NOVA 4
Florentins au caramel et au chocolat noir
Guichard Perrachon
E NOVA 4
Croustillants aux noisettes
Guichard Perrachon
D NOVA 3
Croquets aux olives de Nyons AOP 75g Guichard Perrachon
Guichard Perrachon
E NOVA 3
Amandier Pur beurre CharentesPoitou A.O.P.
Guichard Perrachon
E NOVA 4
Macarons des Baronnies aux amandes
Guichard Perrachon
D
Les petits financiers axu amandes
Guichard Perrachon
E NOVA 4
Palets saveur citron
Guichard Perrachon
E NOVA 4
Les petits moelleux au citron pur beurre
Guichard Perrachon
E NOVA 4