Barcode: 4901550269410
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 325.3 kcal |
| Fat | 0.5 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 81.0 g |
| of which sugars | 80.9 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 2.1 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
Sucre, sirop de glucose, gélatine, jus de raisin concentré (raisin produit au Japon), huile végétale/ sorbitol, tréhalose, acidulant, amidon modifié, lactate de calcium, agent gélifi ant (alginate de sodium, pectine), arôme, mannitol, colorants (anthocyanine, jaune de gardénia), agent d'enrobage, (contient en partie blé, gélatine). Poids : 45g Allergènes: blé, gélatine Peut contenir des traces de: lait.
Additives
e14xx
e163
e164
e327
e401
e420
e421
e428
e440
Related Products in Snacks
Seedless raisins
D NOVA 1
Applesauce
B NOVA 4
Applesauce cinnamon
C NOVA 4
Yogurt covered raisins
E NOVA 4
Pitted prunes
C
Seedless raisins
D NOVA 1
Applesauce, cinnamon
C NOVA 4
Pitted prunes
C
Golden raisins
D NOVA 1
Toaster pastries
D NOVA 4
Unsweetened applesauce
A NOVA 1
Toaster pastries
D NOVA 4