Barcode: 5601312100041
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 337.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 80.0 g |
| of which sugars | 62.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 4.2 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Xarope de glicose, água, açúcar. amido de milho, gelatina acidificante (ácido citrico), aromas, regulador de acidez (citrato de sódio), corantes (curcumina, complexos cúpricos de clorofilas e de clorofilinas, extrato de pimentão, capsantina e capsorubina, antocianinas). ferência antes do fim de:
Additives
e100
e160c
e163
e330
Related Products in Snacks
Barrita de chocolate negro y cereza
Nuts & Berries
D
Doonuts fourrés chocolat
St Michel
D NOVA 4 Eco-Score E
Crispy Square Marshmallow
Myprotein
C NOVA 4
Custard Creams
ASDA
C NOVA 4 Eco-Score D
Choco galleta
Hacendado
E NOVA 4 Eco-Score E
Pony pop
SAN CARLO
E NOVA 4 Eco-Score A
Twirl
Cadbury
E NOVA 4
Barnum's Animals Crackers
Snak-Saks
D NOVA 4 Eco-Score C
ORIGINAL with sea salt real vegetable chips
TERRA
D NOVA 4
Spéculoos
Chabrior
E NOVA 3 Eco-Score E
Végétal Snack pops Saveur Paprika
Carrefour
A NOVA 4
Doritos cheese
Doritos,PepsiCo
C NOVA 4 Eco-Score B