Barcode: 7613269332664
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 397.0 kcal |
| Fat | 6.9 g |
| of which saturated | 6.8 g |
| Carbohydrates | 83.0 g |
| of which sugars | 55.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 0.8 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
sucre, sirop de glucose, huile de coco hydrogénée, eau, jus de fruits (citron, orange, framboise), acidifiant: acide citrique, gélatine alimentaire (porc), humectant: E 422, extraits colorants de fruits et de végétaux (carottes, baies de sureau et carottes noires), arômes naturels, gélifiant: gomme arabique, dextrine.
Additives
e1400
e330
e414
e422
e428
Related Products in Snacks
Pâte d'Amandes Rose
Holy Fruits
E NOVA 4
Ronda dattes fourrees
NOVA 4
Navettes de Provence à la fleur d'oranger
Les Comtes de Provence
E NOVA 4
Boucles au chocolat
Folliet
C NOVA 4
Dattes fourrées à la pâte d'amande
Holy Fruits
D NOVA 4
Pâte d'amandes 33%, verte
Holy Fruits
E NOVA 4
Caramel au beurre salé
Les Comtes de Provence
E NOVA 4
Dattes fourrées
C NOVA 4
CARAMEL AU BEURRE SALÉ BIO 330G
Les Comtes de Provence
E NOVA 4
Pâte D'Amande
Holy Fruits
E NOVA 4
Mini Loukoums
Les Delices
E NOVA 4
Navettes de Provence BIO
Les Comtes de Provence
E NOVA 4