Bonbons Belgian Chocolate
by Hamlet
Labels
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 526.0 kcal |
| Fat | 36.0 g |
| of which saturated | 18.0 g |
| Carbohydrates | 45.0 g |
| of which sugars | 44.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 5.5 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
sucre, lait en poudre, beurre de cacao, pâte de cacao, huiles végétales non hydrogénées (palme, colza), noisettes (2,1 huile butyrique, sirop de glucose, extrait de café (0,1 9%), émulsifiant (lécithine de soja), arôme de fraise, arôme de caramel, arôme de pistache, arôme d'orange et arôme de vanille. CHOCOLAT NOIR - cacao: 50 % minimum; CHOCOLATE AU LAIT - cacao 29 %; Lait : 24 %; CHOCOLAT BLANC - (beurre de cacao: 23% minimum); lait: 27 0% minimum. Contient LAIT et DÉRIVÉES DE LAIT, DÉRIVÉES DE SOJA el FRUITS À COQUE. Peut contenir des traces d' autres FRUITS À COQUE. SANS GLUTEN. Tenir dans un endroit frais, sec et sans odeurs étrangères. Protéger de la lumière, l'humidité et la chaleur.
Allergens
Additives
Related Products in Snacks
Dry Roasted Peanuts
Meijer
Trail Mix
Meijer
Tortilla chips
Roasted Sunflower Kernels
Meijer
Trail mix piano keys
Meijer
Meijer, trail mix traditional
Meijer
Roasted sunflower kernels
Meijer
Raw Sunflower Kernels
Meijer
Peanuts
Meijer
Ultra trial mix
Meijer
Tortilla chips, buffalo chicken dip
Jungle Fruit Passion Trail Mix
Meijer