Barcode: 3660173214917
Bonbons cœurs gélifiés
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
no gluten
made in germany
no lactose
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 337.0 kcal |
| Fat | 0.1 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 76.6 g |
| of which sugars | 43.6 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 6.0 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
sirop de glucose, jus de fruit (24%), à base de concentré de jus de fruit (framboise), sucre, gélatine, acidifiant, acide citrique, arôlne, colorant alimentaire naturel (betterave rouge), huile végétales (coco, graines de palme), agents de séparation : cire d'abeille (blanche et jaune) cire de carnauba. Sans gluten, sans lactose.
Additives
e330
e428
e901
Related Products in Snacks
Tortas sucrées à l'huile d'olive vierge extra et à l'orange
Ines Rosales
D NOVA 4
Original Sevilla Torta
Inés Rosales
D NOVA 4
Mantecado Manchego
Cobo
E NOVA 4
Munchitos sabor pizza
Matutano
D NOVA 4
Sweet olive tortas
Inés Rosales
D
Tortas salées à l'huile d'olive, romarin et thym
Inés Rosales
D NOVA 3
Tortas de aceite sin azucar
Inés Rosales
C NOVA 4
Munchitos
Matutano
D NOVA 3
Tortas De Aceite Orange - Ines Rosales
Ines Rosales
D NOVA 3
Bijou Cacao
Bijou
E NOVA 4
Tortas de aceite con naranja
Inés Rosales
D NOVA 4
Tortas de aceite sin azucar
Inés Rosales
C NOVA 4