Barcode: 0042897661162
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 250.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | — |
| Carbohydrates | 83.3 g |
| of which sugars | 66.7 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Sugar, gum base, corn syrup; less than 2% of: glycerol, natural and artificial flavor, maltodextrin, soy lecithin, aspartame, aspartame-acesulfame salt, color (red 40, red 40 lake), corn starch and bht (to maintain freshness).
Additives
e129
e321
e322
e322i
e422
e951
e962
Related Products in Snacks
Auchan Sans gluten cookies éclats de chocolat 150g
Mieux vivre sans gluten,Auchan, Santé
E NOVA 4
Oeufs choco lait et fourrage lait
Auchan Production, Groupe Auchan, Vendome
E NOVA 4
Choco Crunchy
Mieux vivre sans Gluten,Auchan, Santé
E NOVA 4
Petits Beurre
Auchan, Mieux vivre sans Gluten, Santé
E NOVA 4
Chocolat extra-fin fabriqué en France
Auchan, Vendome
E NOVA 4
Chocolat au lait extra fin
Auchan,Vendôme
E NOVA 4
Bâtonnets chocolat au lait
Auchan, Santé
E NOVA 4
Rouget Compotée de Poivrons
Auchan
B NOVA 4
Façon citron meringué
Auchan
D NOVA 4
Moulage en chocolat noir
Vendome
E NOVA 4
Cookies pur beurre 3 chocolats 150g
Auchan, Santé
E NOVA 4
Muesli Cookies pur beurre
Mieux Vivre sans Gluten,Auchan
E NOVA 4