Barcode: 07432354
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 371.0 kcal |
| Fat | 7.1 g |
| of which saturated | 7.1 g |
| Carbohydrates | 74.3 g |
| of which sugars | 57.1 g |
| Fiber | 2.9 g |
| Proteins | 2.9 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
Jarabe de maíz, cobertura sabor a chocolate (azúcar, grasa vegetal hidrogenada, cocoa, sólidos de la leche, jarabe de maíz, leche descremada en polvo, almidón, triestearato de sorbitán, lecitina de soya, sal yodada y saborizantes artificiales), azúcar, grenetina, pectina, ácido cítrico, citrato de sodio, saborizantes idénticos al natural, naturales y artificiales, proteína de soya, rojo 40. Puede contener amarillo 5.
Allergens
milk
soybeans
Additives
e129
e322
e322i
e330
e331
e428
e440
Related Products in Snacks
Brownie Chocolate Chunk
Myprotein
NOVA 4 Eco-Score E
Ferrero Rocher Tanne
Ferrero,Ferrero Rocher
E NOVA 4
Organic Oatmeal Dark Chocolate
heavenly hunks
C NOVA 4 Eco-Score C
Organic Strawberry Granola Bars
MADE GOOD • Riverside Natural Foods
C NOVA 4
Ferrero Rocher
Ferrero Rocher
E NOVA 4
Chio Intense Exxtra Chili Iute
Chio
D NOVA 4
Protein Bar
Pure Protein
E NOVA 4
Marmorkuchen
Spar
Eco-Score D
Brioche tressée pur beurre 8 parts
Lidl
E NOVA 4 Eco-Score B
Mini Jammy Wheels Mini shortcake biscuits with a raspberry flavour filling
Tower Gate
E Eco-Score C
PURE PROTEIN Chocolate Deluxe Gluten Free Bar
PURE PROTEIN
D NOVA 4
Crispy Creamy Wafer Bars Strawberry
Nature Valley
E NOVA 4