Barcode: 8000605151772
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 467.0 kcal |
| Fat | 19.0 g |
| of which saturated | 9.4 g |
| Carbohydrates | 63.0 g |
| of which sugars | 23.0 g |
| Fiber | 7.1 g |
| Proteins | 7.8 g |
| Salt | 0.6 g |
Ingredients
MaxigocceXi COCCOLATO YL BISCOTTO FROLLINO, Ingedienti: farina integrale di frumento (59,2%), olio di palma, zucchero, gocce di cioccolato (11,5%) (zucchero, pasta di cacao, burro di cacao, emulsionanti: lecitina di soia, aroma naturale di vaniglia), zucchero di canna, caramello al burro salato (0,8%) [zucchero, sciroppo di glucosio, latte condensato zuccherato, burro salato (latte), acqua], uova, agenti lievitanti: carbonato acido di sodio, latte scremato in polvere, emulsionanti: lecitine (soia), sale, aromi, Può contenere frutta a guscio, senape, Conservare in luogo asciutto e lontano da fonti di calore,
Allergens
milk
soybeans
Additives
e322
e500
e500ii
Related Products in Snacks
Candy corn, banana, caramel & sea salt chocolate scary shapes candy
E NOVA 4
Mellowcreme pumpkins candy
E NOVA 4
Lemon heads
E NOVA 4
Brach's classic candy corn
E NOVA 4
Autumn mix candy, autumn
E NOVA 4
Candy corn with sea salt peanuts covered in real milk chocolate, mini candy corn & chocolate peanuts
E NOVA 4
Mystery cane mix candy
E NOVA 4
Mellowcreme autumn mix candy, mellowcreme autumn mix
E NOVA 4
Pumpkin pie candy corn, pumpkin pie
E NOVA 4
Caramel candy corn, caramel
E NOVA 4
Blue Sharks Candy
Sathers
E NOVA 4
Mellowcreme pumpkins candy, mellowcreme pumpkins
E NOVA 4