Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 221.0 kcal |
| Fat | 10.9 g |
| of which saturated | 7.1 g |
| Carbohydrates | 27.7 g |
| of which sugars | 23.7 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 3.1 g |
| Salt | 0.3 g |
Ingredients
Eau ; chocolat en poudre cacao) ; sucre ; lait écrémé ; lactose* etprotéines de lait ; graisse végétale (noix de coco) ; sirop de glucose ; chocolat blanc* en poudre (3%) ; sirop de glucose-frudose ; cacao maigre en poudre (1,4%) ; émulsifiants : E471, E422, lécithines (soja) ; stabilisants : gomme guar, farine degrainesdecaroube;pâte de cacao ; beurre de cacao ; chocolat noir en poudre (0,4%) ; lait entier en poudre ; lait écrémé en poudre ; chocolat au lait en poudre (0,2%) ; amidon transformé ; arômes ; conservateur : E202 ; acidifiant : E330 ; épaississant : carrcghénanes ; beurre* ; colorants : E171, E172. *dont lai
Allergens
Additives
Related Products in Snacks
Compresse Dure alla Menta Piemontese
Saila
croissant albicocca
Pasticceria Rosa
dum_dums
dum-dums
Croissant zuccherato
Pasticceria Rosa
Saila Liquirizia Purissima FT
Saila, Sperlari
Baiocchi Mulino Bianco
BarillaParma, Mulino Bianco
barretta proteica con vitamina e minerali
Enervit
Pane+cioccolato al latte
Barilla
Croassaint zuccherati
Pasticceria Rosa
Dolomais
Azienda agricola Bon Tajer
Panettone cioccolato e pesca
Baiocchi CLASSICI
MULINO BIANCO