Barcode: 3466250015718
Bûche au chèvre saucisson sec
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
french meat
french pork
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 374.0 kcal |
| Fat | 27.0 g |
| of which saturated | 10.0 g |
| Carbohydrates | 1.8 g |
| of which sugars | 1.8 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 31.0 g |
| Salt | 4.0 g |
Ingredients
SAUCISSON DE QUALITÉ SUPÉRiEURE BOYAU AU FROMAGE DE CHÈVRE Itigrédients : viande de porc (origine: France), fromage de chèvre 5,8%, lactose, ;sel, poivres sucre, dextrose,' macis conservateurs : nitrate de potassium et nitrite de sodium, cil, ferments. 148 g de viande de porc mise en Œuvre pour Ilélaboration de 100 g de produit fini. Traces éventuelles de gluten, oeufs, soja, céleri et fruits à coque,
Allergens
milk
Additives
e250
Related Products in Meats And Their Products
Pasta de hígado de cerdo
Tulip
E NOVA 4
Saucisses fumées non traitées
Olymel
E NOVA 4
Corned beef
Tulip
D NOVA 3
Hakket Oksekød 14-18%
Velsmag
C NOVA 1
Rose Sandwich Kyllingeskiver af Kyllingebrystfillet
Rose
B NOVA 4
Hakket okse og kylling 8-12% fedt
salling Slagteren
C NOVA 1
Tulip Baron Streifen
Tulip
E NOVA 3
Bacon pancetta affumicata
Tulip
E NOVA 3
Carpaccio
Skare
E NOVA 4
Kyllingeunderlår
HKScan Denmark A/S, Rema 1000
A NOVA 1
Hakket Oksekød 4-7%
Velsmag
B NOVA 1
Løgismose Kylling Steak
Løgismose
B NOVA 4