Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 185.0 kcal |
| Fat | 5.3 g |
| of which saturated | 3.1 g |
| Carbohydrates | 31.0 g |
| of which sugars | 29.0 g |
| Fiber | 0.4 g |
| Proteins | 3.0 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
Eau, sucre liquide (sucre, eau), crème (lait), sirop de glucose-fructose, 8% jus de citron, 3% blanc d'œuf liquide (blanc d'œuf , épaississants : gomme guar, gomme xanthane), lactose et protéines de lait, 3% jaune d'œuf liquide, 2,5% biscuit crumble (farine de blé, sucre, beurre (lait), eau, sel), 1% blanc d'œuf en poudre, 1% écorce de citron, lait en poudre écrémé, 0,2% pulpe de citron, épaississants : gomme xanthane, gomme guar, farine de graines de caroube; émulsifiant : mono - et diglycérides d'acides gras ; concentré de fruits et légumes (potiron, pomme), gélifiants: pectines, carraghénanes ; 0,09% arôme naturel de vanille, jus de citron concentré, protéines de pois hydrolysées, gousses de vanille épuisées broyées, antioxydant : acide ascorbique ; acidifiant : acide citrique ; arôme naturel de citron.
Allergens
Additives
Related Products in Frozen Foods
HERTA Lardons Fumés 200g
Herta
La Pizza 3 Fromages
La pizza de Manosque
Saumon aux épices tandoori, riz noir et petits légumes
Picard
Classic Corn Dogs
State Fair
Grilled chicken
Souls kitchen
Vegane Bowl Dinkelweizen Champignons
Chef select
Lasagne Bolognese
Aldi
Ristorante Pizza Spinaci 390g
Dr. oetker norge as,Dr. Oetker
Steak Queso & Rice
Stuffers
CAJUN-STYLE ALFREDO WITH SAUSAGE & CHICKEN
DEVOUR
Bean and cheese burrito
Sprouts
Pizza capricciosa senza glutine
Revolution