Barcode: 20713584
Buche de chèvre Bio
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 3
Labels
organic
eu organic
french milk
ab agriculture biologique
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 269.0 kcal |
| Fat | 21.0 g |
| of which saturated | 16.0 g |
| Carbohydrates | 3.0 g |
| of which sugars | 0.5 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 19.0 g |
| Salt | 1.2 g |
Ingredients
98,7% lait de chèvre (Origine : France) issu de l'agriculture biologique, sel, ferments (lactose), présure.
Allergens
milk
Related Products in Dairies
Mozzarela Bio Sans lactose
Züger
C NOVA 3
Crémeux sur lit de myrtilles
Bonne Maman
C NOVA 4
Pretzel pièces cheddar cheese
Crackzel
E NOVA 4
Tam Yağlı Tost Peyniri
Mis
D NOVA 4
Le Mottin Charentais
Fromageries Lescure, Lescure
D NOVA 3
Torku süzme peynir 850
torku
D NOVA 3
Kaf Çilekli Kefir
Sütaş
B NOVA 4
Whey Protein
Supplementler
D NOVA 4
bio bûche
käserei Gohl
D
Nefis Ayran
Torku
C NOVA 3
Torku beyaz peynir 900
Torku
D
Çikolatali süt
Sütaş
D