Barcode: 3523230024815
Bûche de Chèvre cendrée
by Soignon
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
no preservatives
french milk
green dot
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 247.0 kcal |
| Fat | 19.0 g |
| of which saturated | 12.0 g |
| Carbohydrates | 2.0 g |
| of which sugars | 2.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 17.0 g |
| Salt | 1.3 g |
Ingredients
Lait de chèvre pasteunsé (origine: France), sel, ferments, (dont lait), colorant : charbon végétal médicinal (0,01%), coagulant.
Allergens
milk
Additives
e153
Related Products in Dairies
Fromage blanc 0% de matière grasse
Eco ++
A NOVA 1
Fromage blanc au lait demi-écrémé
€co+
A NOVA 3
Coulommiers pasteurisé 24% Mat. Gr.
Eco +, Scamark (Filiale E. Leclerc)
D NOVA 3
Fromage à tartiner ail et fines herbes
Eco
D NOVA 4
Flan saveur vanille nappé de caramel
Eco, Éco +
C NOVA 4
Camembert pasteurisé 21% Mat. Gr.
Eco +, Eco+, Leclerc
D NOVA 3
Crème fraîche épaisse 30%
Eco+
D NOVA 1
Saint Agaûne fine saveur de viande séchée
Saint Agaûne
E NOVA 4
Yaourts sucrés aromatisés
Eco+
B NOVA 4
Flan caramel
ECO+
C NOVA 4
Fromage blanc au lait demi-écrémé 3% de matière grasse
Eco +
A NOVA 1
Yaourts aux fruits
Eco+
B NOVA 4