Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 297.0 kcal |
| Fat | 17.0 g |
| of which saturated | 10.0 g |
| Carbohydrates | 32.0 g |
| of which sugars | 22.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 3.9 g |
| Salt | 0.4 g |
Ingredients
mousse chocolat noir 34% (creme, carraghénane sucre, eau, poudre de cacao, gélatine de bœuf, cacao maigre en poudre, dextrose, carbonates de potassium, hydroxide de sodium, mousse poire 34% (creme, carraghénane, sucre, eau, dextrose, sirop de glucose, poires déshydratées, gélatine de bœuf, amidon modifié, arome, acide citrique, amidon de mais, caroténoïdes, biscuit(farine de blé GLUTEN) blancs d'OEUFS (épaississant gomme de guar), sucre, OEUFS, jaune d'OEUFS, glycérol et sirop de sorbitol, beurre concentré, poudre d'amande, dextrose, mono et diglycérides d'acides gras et esters polyglycériques d'acides gras, sirop de glucose, sirop de sucre invert, arôme naturel (contient alcool), sel, décor (beurre de cacao, cacao maigre en poudre, pate de cacao) poires (poires, eau, sucre, acidifiant, E330, E509), chocolat blanc (sucre, beurre de cacao poudre de LAIT entier, lécithine de SOJA, arome naturel de vanille, E172, E170)
Allergens
Additives
Related Products in Snacks
Les Minis Biscuits Roses de Reims
Fossier
Biscuit Rose
Fossier
Biscuits roses de Reims
Maison Fossier
Le Rémois
Maison Fossier
Le Véritable Macaron à la Framboise
Maison Fossier
Le véritable macaron aux amandes
Maison Fossier
Le rémois
Maison Fossier
Biscuits roses de Reims
Fossier
Le biscuit rose de reims
Fossier
Biscuits roses de Reims
Biscuits Fossier
Galette Frangipane
Viand’est
Biscuit Rose Mini 110G X12 !car Fossier
Fossier