Barcode: 5400112858400
Bûche massepain
by Delhaize
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
nutriscore
nutriscore grade c
Categories
Available in
belgium
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 451.0 kcal |
| Fat | 22.0 g |
| of which saturated | 1.7 g |
| Carbohydrates | 53.2 g |
| of which sugars | 46.0 g |
| Fiber | 5.5 g |
| Proteins | 9.3 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
amandes 49%, sucre, stabilisant glycerol, dextrose, amandes amères 1%, stabilisant: sorbitol. Contient: fruits à coque.
Allergens
nuts
Additives
e420
e422
Related Products in Snacks
Playtime Madeleinettes
Madeleinettes
D NOVA 4
Ruotini gusto vaniglia
Dolcezze del forno
E NOVA 4
Ciccioli frolli
Natural Salumi
E NOVA 4
Biscotti di farro con nocciole
D NOVA 3
Pistacchio
Giraudi
E NOVA 4
NATALE I DOLCETTI
E NOVA 4
Biscotti integrali
Prix
D NOVA 4
milk chocolate coins
E NOVA 4
Bauletti alle mandorle
Don Carlo
E NOVA 4
Cioccolato al latte biologico
IN'S Mercato Bio
E NOVA 4
Play Rolls (cocco)
playtime
E NOVA 4
Gonfiotti
Prix
E NOVA 3