Barcode: 5400101006461
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 394.0 kcal |
| Fat | 25.0 g |
| of which saturated | 17.0 g |
| Carbohydrates | 37.0 g |
| of which sugars | 29.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 4.0 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
Sucre, beurre, oeuf, eau, farine de blé, pâte de cacao, blanc d'oeuf, sirop de glucose, lait entier, arôme (crème), beurre de cacao, amidon (blé), extrait de café, farine de riz, poudre d'amande, émulsifiant (E471, E475, E322 (soja)), poudre à lever (E500, E450, E503), colorant (E160a), cacao maigre en poudre. Peut contenir des traces d'autres fruits à coque.
Allergens
eggs
gluten
milk
nuts
soybeans
Additives
e160a
e322
e450
e471
e475
e500
e503
Related Products in Boulangerie Patisserie
Carrefour Bûche Foret Noire 6P
Carrefour
E NOVA 4
Mont blanc.6p.22cm
Carrefour
D NOVA 4
Carrefour Bûchette Crème Fraîche 2PCS
Carrefour
E NOVA 4
Carrefour Tarte Campagnarde Cerises 13 cm 3 Personnes
Carrefour
D NOVA 4
Carrefour Bûchette Crème Fraîche 1P
Carrefour
E NOVA 4
Carrefour Tarte Campagnarde Rhubarbe-Fraise 13 cm 3 Personnes
Carrefour
D NOVA 4
Carrefour Tarte Nougatine 3P
Carrefour
D NOVA 4
Pain turque
Carrefour
C NOVA 3
Tarte fraises 2p 13cm
Carrefour
C NOVA 4
Carrefour Tarte Cherrina 2P
Carrefour
D NOVA 4
Carrefour Tarte aux Fruits 13 cm
Carrefour
C NOVA 4
Marbre 6p
Carrefour
D NOVA 4