Buche trianon
by Carrefour
Labels
Categories
Available in
belgium, france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 394.0 kcal |
| Fat | 26.0 g |
| of which saturated | 14.0 g |
| Carbohydrates | 34.0 g |
| of which sugars | 28.0 g |
| Fiber | 3.0 g |
| Proteins | 5.3 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
Crème, sucre, pâte de cacao, lait demi-écremé, farine de blé, lait écrémé, blanc d'oeuf, beurre de cacao, 2% noisette, amande, oeuf, huile végétale (amandes, noisette), lait entier, sucre en poudre, stabilisant (E407, E420, E412, E415), poudre d'amande, cacao maigre en poudre, lait en poudre entier, sirop de glucose, graisse végétale (palme, tournesol, colza, karité), émulsifiant (E322 (soja), E471), matière grasse laitière anhydre, arôme, poudre à lever (E500, E450), lactosérum en poudre (lait), farine de malt d'orge grillé, farine de pois, protéines de lait, lactose, sel, conservateur (E282), amidon (pomme de terre), extrait de malt d'orge, acidifiant (E330). Peut contenir des traces d'autres fruits à coque.
Allergens
Additives
Related Products in Snacks
Cake aux pépites de chocolat
Georges Laporte
Cake aux ecorces de citron
Georges Laporte
Cake au citron
Lidl
Cake aux fruit
Auchan
Cake aux fruits
Lidl
Cake aux pépites de chocolat
Georges Laporte Patissier
Cake au Citron
Rivazur Cakes
Cake aux pommes et caramel beurre salé
Le marbré au chocolat
Mini cakes aux fruits
Georges Laporte
Cake citron-pavot Lemon-poppy
rivazur
Cake aux fruits
Georges Laporte