Barcode: 20682392
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 247.0 kcal |
| Fat | 19.0 g |
| of which saturated | 12.0 g |
| Carbohydrates | 2.0 g |
| of which sugars | 2.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 17.0 g |
| Salt | 1.5 g |
Ingredients
Lait de chèvre pasteurisé (origine UE), sel, conservateur : sorbate de potassium ; ferments (contient lactose). coagulant.
Additives
e202
Related Products in Dairies
Creme legere fluide
Carrefour
D NOVA 4
Queso gouda loncheado sin lactosa
Carrefour
D NOVA 4
Coulommiers Bio (22 % MG)
Carrefour BIO
D NOVA 3
MIX Yogur sabor a vainilla
Carrefour
C
Brique de brebis doux et crémeux
Carrefour
D NOVA 3
Camembert
Carrefour
D NOVA 3
Beurre EXTRA FIN Doux
Carrefour
E NOVA 2
Queso emmental loncheado sin lactosa
No lactosa!, carrefour
D NOVA 3
MIX Yogur sabor a vainilla
Carrefour
C
Yogur Griego Bicapa Fresa
Carrefour
C NOVA 4
Beurre moulé de baratte demi-sel
Carrefour BIO, Carrefour
E NOVA 2
Lait DEMI-ÉCRÉMÉ
Carrefour,Groupe Carrefour
B NOVA 1