Barcode: 0202230020999
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 450.0 kcal |
| Fat | 29.0 g |
| of which saturated | 18.0 g |
| Carbohydrates | 44.0 g |
| of which sugars | 35.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 3.3 g |
| Salt | 0.9 g |
Ingredients
BEURRE frais 32%, (LAIT), sucre, genoise feuille (OEUFS, sucre, farine de BLE, eau, amidon de BLE, E471, émulsifiants, E471-E475-E472B-E477, E745, E472B, poldre a lever, E450VI, E477, maltodextrine en poudre, correcteur d acidite, phosphate dicalcique, bicarbonate de soude, E500ll, sel, peut contenir, SOJA, fruits a COQUES, LAIT), OEUFS liquides (OEUF), eau, cafe extrait 2.5% (café, cafe arabica 20%, eau, sirop de glucose, E100, sucre, sirop de sucre nverti, propyléne glycol, ALCOOL éthilique, e433, e211).
Allergens
eggs
milk
Additives
e100
e1520
e211
e341
e341ii
e433
e450
e450vi
e471
e472b
e475
e477
e500
e500ii
Related Products in Snacks
Croustis Apéro Indian Curry 240G
Bonduelle
A NOVA 4
Coleslaw sce douce 320g
Bonduelle
C NOVA 4
Coleslaw 320g
Bonduelle
C NOVA 4
Coleslaw à la moutarde à l'ancienne
Bonduelle
B NOVA 4
Coleslaw moutarde 1000g
Bonduelle
C NOVA 4
Coleslaw à la Moutarde à l'Ancienne Bonduelle 320gx2 2éme à -60%
Bonduelle
B NOVA 4
Coleslaw moutarde 1kg +34% offert
Bonduelle
C NOVA 4
Macédoine de légumes
Bonduelle, Bonduelle restauration
A NOVA 4
Salade csg pois chiches cumin 250g
Cassegrain
A NOVA 4
Croustis Apéro saveur Burger 240g
Bonduelle
C NOVA 4
Les Créatives - Coleslaw Ananas et Noix de coco - Sauce au curry
Bonduelle
B NOVA 3
SAVANE CHOCOLAT
Brossard
E NOVA 4