Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 332.0 kcal |
| Fat | 19.0 g |
| of which saturated | 12.0 g |
| Carbohydrates | 37.0 g |
| of which sugars | 29.0 g |
| Fiber | 0.7 g |
| Proteins | 3.2 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
Sirop de sucre inverti, BEURRE 19%, génoise (farine de BLE, sucre, OEUFS entiers pasteurisés, eau, sirop de glucose déshydraté, amidon de BLE, émulsifiants: esters lactiques et acétiques des mono - et diglycérides d'acides gras, poudres à lever: carbonates de sodium - diphosphates, sel, poudre de LAIT écrémé), eau, blanc d'OEUF (blanc d'OEUF, stabilisant: gomme xanthane), sucre, copeaux de chocolat noir (pâte de cacao, sucre, beurre de cacao, matière grasse LAITIERE anhydre, émulsifiant : lécithine de SOJA, arôme naturel de vanille), extrait de café sucré 2% (eau, café 0,7%, sucre), décor étoile (sucre, beurre de cacao, LAIT entier en poudre, émulsifiant : lécithine de tournesol), sirop de glucose, pâte de cacao, arôme. Peut contenir des traces de FRUITS A COQUES.
Additives
Related Products in Snacks
Dark chocolates with reserva 1800 reposado tequila filling, dark chocolates
Turin
Choco Chipgalletas Cookies
Kissco
Charras, tortilla chips
Charras
Chocolate Amargo sin azúcar 55%
Turin
Turin, dr. pepper, dark chocolate with dr. pepper filling
Turin
Chocolate amargo 70% cacao
Turin
Turin, chocolate truffles
Turin
Original trish cream chocolate truffles
Chili & lime flavored wheat snack
Chili Lemon Tortilla Chips
Charras
Turin, chocolate truffles
Turin
Milk Chocolate With A Kahlua Coffee Liquor
Turin