Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 475.0 kcal |
| Fat | 33.0 g |
| of which saturated | 21.0 g |
| Carbohydrates | 39.0 g |
| of which sugars | 31.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 5.1 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
Creme au beurre (BEURRE concentré, LAIT de vache, arôme vanilline, colorant béta-carotène, E160a), sucre semoule, OEUFS entiers pasteurises, eau), feuil. génoise nat 8mm (FARINE DE BLE, oeufs, sucre, sirop de glucose-fructose, stabilisants glycérol, sorbitols, huile de tournesol, lait écrémé en poudre, arôme naturel, sel, poudres à lever. diphosphates, carbonates de sodium, emulsifiants e471, e475), cacao soff (poudre de cacao dégraissé, huile végétale hydrogénée, EMULSIFIANT E322, arome), pralisoft NOISETTES TORREFIEES EN PUREE, 98% mini, matière grasse végétale hydrogénée), aróme café (extrait de café liquide concentré, caramel, sucre et sirop de glucose-fructose de ble, eau), grand marnier ( alcool, eau, cognac, arômes naturels d oranges amères, colorant, caramel, e150a) Contient: FRUIT A COQUE, GLUTEN, LAIT, OEUF, SOJA.
Allergens
Additives
Related Products in Snacks
Millefeuille
St-Hubert
Fins au blé patate douce
Christie, Mondelez International
Bel vita petit-déjeuner avoine aux bananes et chocolat
Christie
Oreo mini
Oreo,,Mondelez,
Fudgee o original cookies
Christie
The Original Oreo
Oreo
Oreo mini
Mondelez
original wheat thins
Mondelez
Ritz Original
Christie
Ritz Bits Sandwiches Peanut Butter
christie
Cheese nips cheddar baked snack crackers
Christie,Mondelez
The Original Oreo
Cristie