Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 277.0 kcal |
| Fat | 18.0 g |
| of which saturated | 11.0 g |
| Carbohydrates | 24.0 g |
| of which sugars | 20.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 3.7 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Crème glacée à la vanille 74%: lait entier-sucre-crème fraiche-beurre concentré-sirop de glucose déshydraté-lait écrémé en poudre-jaune d'oeuf-émulsifiant:mono-et diglycérides d'acides gras-stabilisants: farine de graines de caroube, gomme guar-arôme naturel de vanille 0,1%-gousse de vanille épuisée en poudre. Enrobage au chocolat noir 18,8% : chocolat noir à 70% de cacao 13,2% (pâte de cacao, sucre, beurre de cacao, émulsifiant: lécithines de soja, arôme naturel de vanille)-beurre concentré-huile de tournesol. Inclusions et décor 7,2 % : éclats de cacao en grains caramélisés (cacao 5%, sucre cristallisé) Traces de céréales contenant du gluten et de fruits à coque Les informations en gras sont destinées aux personnes intolérantes ou allergiques.
Additives
Related Products in Snacks
Rochers Noix de Coco
Biscuiterie Moderne
Brownies Blister
macaron noix de coco
biscuiterie moderne
Éclair vanille
Leclerc
MACARONS NOIX DE COCO
Sans marque
Palets orange
Palets Orange
Palets Pur Beurre Citron
Biscuiterie Moderne
Mini macarons Noix de coco
Rochers noix de coco
Macarons noix de coco
Biscuiterie Moderne De Lailly En Val
Palets raisin
Biscuiterie Moderne
Palets Pur Beurre Caramel Et Beurre Salé
Biscuiterie Moderne