Barcode: 3325770965630
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 382.0 kcal |
| Fat | 18.5 g |
| of which saturated | 11.3 g |
| Carbohydrates | 49.3 g |
| of which sugars | 36.2 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 4.0 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
Sucre, BEURRE 18%, eau, farine de BLE, blanc d'OEUI (blanc d'OEUF, épaississant : E415), OEUFS, praliné 4% (sucre, NO ISETTES, AMÁNDES, émulsifiant : lécithine de tournesol), stabilisants: sirop de sorbitol et glycérol, dextrose, sirop de glucose, émulsifiants: E472b et E477 (sirop de glucose, poudre de LAÏT écrémé), poudre à lever: E450 et E500 (BLE). Décor : copeaux chocolat (sucre, pâte de cacao, beurre de cacao, émulsifiant : lécithine de tournesol ou de SOJA, arôme naturel de vanille).
Additives
e322
e322i
e415
e420
e420ii
e422
e450
e472b
e477
e500
Related Products in Desserts
Vixen kitchen, paleo vegan gelato, chai & i
Vixen Kitchen
C NOVA 3
Plant based cookie sandwich
D NOVA 3
Ice pops
Rje Trade International Inc.
C NOVA 3
Vixen Kitchen, Gelato, Midnight Mint
Rje Trade International Inc.
D NOVA 3
Chicken Pot Pie
Lydia's Ladle
C NOVA 4
Ice pops
Rje Trade International Inc.
C NOVA 4
All Natural Ice Cream, Danish Vanilla Bean
Snoqualmie
D NOVA 4
Premium vegan gelato ice cream
D NOVA 3
Vixen Kitchen, Coffee Cream Dream, Paleo Vegan Gelato
Rje Trade International Inc.
D NOVA 3
Fresh Mint Chip With Dark Chocolate Cookie Plant-Based Cookie Sandwich, Fresh Mint Chip
Green girl bakeshop
D NOVA 3
Mei wei, pudding, almond
Mei Wei
E NOVA 4
Ice pops
Rje Trade International Inc.
D NOVA 4