Barcode: 4056489406983
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 420.0 kcal |
| Fat | 14.4 g |
| of which saturated | 0.2 g |
| Carbohydrates | 62.0 g |
| of which sugars | 26.4 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 8.3 g |
| Salt | 0.6 g |
Ingredients
Mürbegebäck mit Dinkelweizenvollkornmehl (58,5%). : Dinkelweizenvollkornmehl, Zucker, Kokosfet, Glukose-Fruktose-Sirup, Speisesalz, Backtriebmittel: Natriumcarbonate; natüriches Aroma, Säuerungsmittet Citronensäure. Kann Spuren von Ei, Soja, Milch und Schalenfrüchten (CH: Hartschalenobst) enthalten.
Additives
e500
Related Products in Snacks
BLEDINA Les recoltes Bio Mon 1er Biscuit Vanille 150 g dès 12 mois
Blédina, Les recoltes bio
NOVA 4
BLEDINA Mon Premier Petit Beurre 133g dès 12 mois
Autres secs, Blédina, Danone
NOVA 4
Mon 1er boudoir
Bledîa
D NOVA 4
Mon premier biscuit
Bledina, Danone, Les recoltes bio
D NOVA 4
Bledidej
Blédina
B NOVA 4
Biscuit multicéréales Choco-noisettes
Blédina
NOVA 4
Soufflés carotte butternut et tomate
Bledina
C NOVA 3
Mon premier petit beurre pépites de chocolat
Autres secs, Blédina
E NOVA 4
Mes 1 ers biscuits chocolatés
Blédina
D NOVA 4
pommes biscuit
Bledina
NOVA 4
Mini matin Biscuits multicéréales Pépites de chocolat
Blédina
NOVA 4
Grandes Galettes Bretonnes pur beurre - Le Guillou
Le Guillou
E NOVA 3