Barcode: 04075727
Candy Choco
Processing
NOVA 4
Labels
no gluten
entrepreneurs engages
Categories
Available in
algeria
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 82.0 kcal |
| Fat | 2.3 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 12.8 g |
| of which sugars | 12.8 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 2.6 g |
| Salt | — |
Ingredients
Lait partiellement écrêmé reconstitué : 90%, chocolat en poudre : 5% (cacao, sucre, arôme vanille), sucre, vitamines pour 100ml: (B1:0,17ng, B2:0,21mg, B3: 2,4mg, B5 0,90mg, B6 0,21ug B8 7,5pg, B9 30pg, B12: 0,38pg D 0,75pg, E:1,8mg), additifs à des fins alimentaires : stabilisants (SIN 471, SIN 412, SIN 407, SIN 450), épaississant (SIN 1422).
Allergens
milk
Additives
e1422
e407
e412
e450
e471
Related Products in Beverages
Mineraalwater
Quellbrunn
A
Lübzer Pils
Lübzer
NOVA 3
pils
stephans bräu
NOVA 3
Energy drink crazy wolf
Kaufland
E NOVA 4
Paulaner Weißbier Zitrone Alkoholfrei
Paulaner
NOVA 4
Cappuccino amande
Began
E NOVA 4
Birra
Franziskaner, Spaten
NOVA 3
Fruity White Wine
Weight Watchers
NOVA 3
Franziskaner Weissbier Naturtrüb
Franziskaner Weissbier
NOVA 4
Energy Drink
Crazy Wolf,Kaufland
E NOVA 4
Weißbier Dunkel
Paulaner
NOVA 3
EDEKA Paulaner Weißbier kristallklar 500ml 1.29€ 1l 2.58€
Paulaner, EDEKA Paulaner
NOVA 3