Barcode: 0020439044567
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 500.0 kcal |
| Fat | 22.5 g |
| of which saturated | 15.0 g |
| Carbohydrates | 65.0 g |
| of which sugars | 65.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 7.5 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Milk chocolate (sugar, cocoa butter, milk, cocoa mass, soy lecithin (an emulsifier), vanilla), sugar, maltodextrin, titanium dioxide, artificial colors (includes fd&c blue no. 1, blue no. 2, red no. 40, yellow no. 5, yellow no. 6), natural colors (includes beet juice, caramel), confectioner glaze, carnauba wax.
Allergens
milk
Additives
e150
e171
e322
e322i
e903
Related Products in Snacks
Le goûter coeur fondant chocolat
Marque Repère, P'tit Déli
E NOVA 4
Le Petit Beurre
Marque Repère,P'tit Déli
E NOVA 4
Chocolat noir 72% cacao
Marque Repère, Equador
E NOVA 4
Tablette d’or blanc intense 2X100G
Marque Repère, Tablette d'Or
E NOVA 4
Barquettes à la fraise
Marque Repère, P'tit Déli
E NOVA 4
Boudoirs
Marque Repère, P'tit Déli
D NOVA 4
Barquettes Abricot Fruitées & gourmandes
Marque Repère, P'tit Déli
E NOVA 4
Chocolat dessert pâtissier
Marque Repère, Tablette d'Or
E NOVA 4
Soufflés Snacks Tokapi, Fromage
Marque Repère, Tokapi
D NOVA 4
Snacks goût bacon
Marque Repère, Tokapi
E NOVA 4
Génoises fourrées à la cerise nappées de chocolat blanc
Marque Repère, P'tit Déli
E NOVA 4
Chocolat au Lait
Marque Repère, Tablette d'Or
E NOVA 4