Barcode: 0768395549534
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 357.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | — |
| Carbohydrates | 92.9 g |
| of which sugars | 92.9 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Dextrose, Corn Syrup, Cornstarch, Magnesium Stearate, Citric Acid, Maltodextrin, Artificial Flavors Shellac, Gum Arabic, Carnauba Wax, Titanium Dioxide (For Color), Red 3, Blue 2, Yellow 6.
Additives
e110
e127
e132
e171
e330
e414
e572
e903
e904
Related Products in Snacks
Amaretti classici
Carrefour
E NOVA 4
Muffin con gocce di cioccolato
Carrefour
E NOVA 4
Gocce di cioccolato
Carrefour
E NOVA 3
petali di cracker
Carrefour
D NOVA 3
Cracker Salati con Granelli di Sale in Superficie
Carrefour
D
Biscocereale croccante
Carrefour
D NOVA 4
Crostata
Carrefour
D NOVA 3
Biscotti con confettura e pezzetti di mela
Carrefour
E NOVA 4
Barre sesame et miel
Mielizia
D NOVA 3
Bio frollini al cacao con gocce di cioccolato
Mielizia
E NOVA 4
Frollini integrali di farro con fiocchi
Mielizia Bio
C NOVA 3
Biscotti secchi Petit
Carrefour
D NOVA 4