Barcode: 2022620099996
Candy mango
by Hema
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
organic
eu organic
non eu agriculture
100 natural
dk øko 100
eu agriculture
eu non eu agriculture
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 332.0 kcal |
| Fat | 2.3 g |
| of which saturated | 2.0 g |
| Carbohydrates | 75.0 g |
| of which sugars | 65.0 g |
| Fiber | 3.9 g |
| Proteins | 0.9 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
FR CONFISERIE Bio 59,5% lus de pomme concentré* de corcentrée 22/8 purée de mangue concentrée 11%•, lus de grenadllle concentré' lus d'orange concentré', géltfbnt'Edd0, arôme naturel, lus de citron concentré*. • D'origine blologlque. Peut cutenlr. ARACHIDES, LAIÏ, FRUITS A COQUE. pur mg: énergie
Allergens
peanuts
Related Products in Snacks
Fondant au chocolat
Franprix
E NOVA 3
10 Pains au lait aux pépites de chocolat
Leader Price
D NOVA 4
Mini Gâches aux Carreaux de Chocolat
Leader Price
E NOVA 4
Gâche tranchée à la crème fraîche & au beurre
Leader Price
E NOVA 4
Brioche tranchée
Leader Price
D NOVA 4
Briochettes Rondes
Leader Price
D NOVA 4
8 Pains au chocolat
Leader Price
E NOVA 4
Croissant
Leader Price
E NOVA 4
8 Mini Gâches
Leader Price
E NOVA 4
Brioche tressée aux pépites de chocolat
Leader Price
D NOVA 4
Petits Beurre
Le Prix Gagnant !
E NOVA 4
6 petits Chinois
Leader Price
D NOVA 4