Barcode: 5400111084091
Candy's
by Delhaize
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
nutriscore
nutriscore grade d
Categories
Available in
belgium, france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 349.0 kcal |
| Fat | 0.5 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 86.8 g |
| of which sugars | 51.1 g |
| Fiber | 0.5 g |
| Proteins | 0.1 g |
| Salt | 0.9 g |
Ingredients
Sucre, amidon de mais, dextrose, acidifian e tartrique), correcteur d'acidité (carbonate acide de sodium), colorants (rouge de bettera umine), emiddelde voedingswaarde per 100 g/
Additives
e500
e500ii
Related Products in Snacks
Noir violette
Yves Thuriès
E NOVA 4
Chocolat lait praliné d’Yves
Yves Thuries
E NOVA 4
Noir 72% Venezuela
YVES THURIÈS
E NOVA 3
Tablette 100% cacao origine Equateur
Yves Thuriès
D
Sapin croquant en chocolat noir
NOVA 4
Chocolat Noir piment d'Espelette
Yves Thuries
E NOVA 4
Chocolat
Yves Thuriès
E NOVA 4
Marbré lait blanc noisettes
Yves Thuries
E NOVA 4
Chocolat blanc doré
Yves Thuriès
E NOVA 4
Chocolat noir 72% Sao Tome
Yves Thuriès
E NOVA 4
Chocolat noir Noisettes
Yves Thuries
E NOVA 4
Chocolat
Yves Thuriès
E NOVA 4