Barcode: 5400113637653
Candy's
by Delhaize
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
green dot
nutriscore
Categories
Available in
belgium
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 340.0 kcal |
| Fat | 0.5 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 81.0 g |
| of which sugars | 50.0 g |
| Fiber | 0.5 g |
| Proteins | 3.5 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
(E100, E160c). Confiseries fantaisie - Gommes fruitées acidulées. Ingrédients: sucre, ha en saffloer), concentraten (zwartewortelsap, druiven), kleurstoffen E350), aroma's, kleurend levensmid - sirop de glucose, amidon de pomme de terre modifié, eau, gélatine, acidifiants (E270, E296, E330, E350), arômes, colorant alimentaire (concentré de spiruline et de carthame), concen - trés (jus de carotte noire, raisins), colorants (E100, E160c). Zuckerware - Saures Weingum Zutaten: Zucker, Glukosesirup, modifizierte Kartoffelstorke (E270, E296, E330 F3501
Additives
e100
e160c
e270
e296
e330
e350
e428
Related Products in Snacks
Crousti Noix-chocolat
E NOVA 3
Ganache Chocolat noir fondante 70%
Réauté
E NOVA 4
Croissants X4 pur beurre
Kilimandjabio
E NOVA 4
Tortilla
Philia
C NOVA 3
Brioche Noisette
Argru
D NOVA 4
Souris
Argru Boulangerie
E NOVA 4
Brioche Strasbourgeois
D NOVA 4
Beignets pomme
Carrefour
C NOVA 4
Beignets sucrés framboise cassis
Agru Boulangerie
D NOVA 4
Saucisse courbe pur porc sélection du Père Baptiste
Le Batistou
E NOVA 4
Sapin chocolat noir éclats de Nougat
E NOVA 4
Gâteau aux Noix
L’Artisan Gourmet
E NOVA 4