Barcode: 0007203604202
Cherry Chocolate Chip Ice Cream, Cherry Chocolate Chip
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Categories
Available in
united states, world
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 239.0 kcal |
| Fat | 13.6 g |
| of which saturated | 9.1 g |
| Carbohydrates | 25.0 g |
| of which sugars | 23.9 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 3.4 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
Milk, Cream, Sugar, Bordeaux Style Cherries (Cherries, Concentrated Cherry Juice, Ethyl Alcohol, Locust Bean Gum, Guar Gum, Natural Flavor), Chocolate Chips (Sugar, Chocolate Liquor, Cocoa Butter, Soy Lecithin, Vanilla).
Allergens
milk
soybeans
Additives
e1510
e322
e322i
e410
e412
Related Products in Desserts
Mousse au Chocolat aux Œufs Frais
Bonne Maman
D NOVA 4
Liegeois chocolat noir extra
Bonne Maman
D NOVA 4
Financier fondant au citron
Bonne Maman
D NOVA 4
Liégeois pomme fraise
Andros
C
Petit pot de crème caramel au beurre sale
Bonne Maman
E
Mousse au chocolat
Andros
D NOVA 4
Liégeois pomme framboise sur coulis de cassis
Andros
C NOVA 4
Liégeois de fruits Pomme Mangue sur Coulis de Passion
Andros
C NOVA 4
Dessert au lait d'amande et au chocolat
Andros
C NOVA 4
Fruits Rouges Recette Veloutée
Andros
C NOVA 4
Delice Vanille
Andros
C NOVA 4
Mon riz au lait aux céreales
Bonne maman
C NOVA 3