Barcode: 00888844
Cherry genoa cake
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
green dot
Categories
Available in
france, united kingdom
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 331.0 kcal |
| Fat | 10.3 g |
| of which saturated | 5.8 g |
| Carbohydrates | 54.1 g |
| of which sugars | 42.6 g |
| Fiber | 2.5 g |
| Proteins | 4.1 g |
| Salt | 0.3 g |
Ingredients
Raisins de Smyrne - Farine de _blé_ contient _Gluten_ (avec Farine de _blé_, Carbonate de calcium, Fer, Niacine, Thiamine), _œuf_ pasteurisé - Cerises confites (Cerises, Sirop de glucose-fructose, Sucre, Correcteur d'acidité : Acide citrique, Extraits de fruits et légumes (Carotte violette, Baie de sureau), Sucre roux, Beurre (_Lait_), écorce d'orange, Sirop de sucre inverti, écorce de citron.
Allergens
eggs
gluten
milk
Additives
e330
Related Products in Snacks
Honey Peppers
Rewe
D NOVA 4
Popcorn karamellisiert
Ja!
D NOVA 4
Vegane Hasen massiv
Rewe,Rewe Beste Wahl,Storz
E NOVA 4
Mini Marshmallows
Rewe, Süssli
E NOVA 4
Buttercroissants
RBW,REWE Beste Wahl
E NOVA 4
Milch Chocs Schokoladenbonbons
REWE Beste Wahl
NOVA 4
Vegane helle Eier massiv
Rewe,Rewe beste Wahl,Storz
E NOVA 4
Orange Kakao 60%
Rewe Bio, Halba
E NOVA 4
Walnuss Kerne in Goldkaramell-Schokolade
Rewe, Rewe Feine Welt
E NOVA 4
windbeutel glutenfrei
rewe frei von
D NOVA 4
Vegane Hasen
Rewe,Rewe Beste Wahl,Storz
E NOVA 4
Waffle bites
Rewe, Rewe Beste Wahl
E NOVA 4