Barcode: 5774540984452
CHERRY IN RUM
by Anthon Berg
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Categories
Available in
france, germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 443.0 kcal |
| Fat | 23.0 g |
| of which saturated | 7.9 g |
| Carbohydrates | 49.0 g |
| of which sugars | 40.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 7.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
(D) SCHOKOLADE MIT 41% DÄNISCHEM MARZIPAN (MIT APRIKOSENKERNEN) UND 25% FÜLLUNG MIT KIRSCHEN IN RUM. Zutaten: Zucker, Kakaomasse, Kirschen 12%, Mandeln 11%, Aprikosenkerne 11%, Glukosesirup, Alkohol (Kirschlikör, Rum 0,5%), Kakaobutter, Milchfett, Ethylalkohol, Verdickungsmittel (Pektin), Emulgator (Rapslecithin), Konservierungsstoffe (Sorbinsäure, Kaliumsorbat), Säuerungsmittel (Zitronensäure). Kakao 50% mindestens im Schokoladenanteil. Allergene: Enthält Mandeln und Milch. Kann Spuren von Nüssen enthalten.
Additives
e1510
e200
e202
e330
e440
Related Products in Snacks
Les cubes feuilletés
Flufa
E NOVA 3
Röteli Stängeli
Kindschi
NOVA 4
Meringues Moyennes Angelo Rime 500 gr, 1 Boîte
Angélo Rime
E NOVA 4
Les véritables flûtes feuilletées au sel
Flufa
E NOVA 3
Weihnachtsengel
Suter Tirggel
D NOVA 3
Meringues
Angélo Rime
E NOVA 4
Suter Tirgel
C NOVA 3
Bimbono Spezial Biscuit
D NOVA 4
Meringues dautrefois
Angélo Rime
E NOVA 4
FLUFA Die echten Blätterteig-Salzstengeli Käse
Flufa
E NOVA 3
Stocki Snack
Knorr
NOVA 4
Meringues de Bottens
Angélo Rime
E NOVA 4