Barcode: 00360388
Cherry Liqueurs
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
pure cocoa butter
Categories
Available in
france, united kingdom
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 450.0 kcal |
| Fat | 21.5 g |
| of which saturated | 13.6 g |
| Carbohydrates | 47.9 g |
| of which sugars | 42.1 g |
| Fiber | 4.5 g |
| Proteins | 4.2 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Sucre · Masse de cacao · Liqueur (23%) · Cerises (16%) · Beurre de cacao · Butteroil (Lait) · Émulsifiant : Lécithine de soja. Chocolat noir contient cacao 50% minimum. Pour les allergènes, voir les ingrédients indiqués en gras. Ne convient pas aux personnes allergiques aux arachides, aux fruits à coque et aux œufs et aux personnes souffrant de la maladie celiaque en raison des méthodes de fabrication. IMPORTANT Ce produit contient de l'alcool. CONSERVATION
Allergens
eggs
milk
soybeans
Additives
e322
e322i
Related Products in Snacks
Triangles feuilletés - Sésame-Pavot
Apéri Bio
E NOVA 3
Biscuits Au Son d'avoine
Maxim s de paris
D NOVA 3
Galettes Bretonnes Pur Beurre Bio - 130G - Bioshok
Bioshok
E NOVA 3
Coleslow
Casino
C NOVA 4
Petit-Déjeuner miel-chocolat
Bioshok
E NOVA 4
Gaufres au Noisettes
Bioshok
E NOVA 4
Mini Cakes Aux Pépites De Chocolat Bio - 175G - Bioshok
Bioshok
E NOVA 4
Sablés coco-citron
Bioshok
E NOVA 4
Petit Beurre au Chocolat Noir
Bioshok
E NOVA 3
Petit beurre au chocolat au lait
Bioshok
E NOVA 4
Gaufres Au Miel Bio - 175G - Bioshok
Bioshok
E NOVA 4
Chips de pois chiches
Aperi Bio
D NOVA 3