Barcode: 4009900398640
Cherry Menthol
by Airwaves
Processing
NOVA 4
Labels
contains a source of phenylalanine
green dot
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 142.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 59.2 g |
| of which sugars | 0.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
SÜSSUNGSMITTEL SORBIT, KAUMASSE, SÜSSUNGSMITTEL ISOMALT, ÜBERZUGSMITTEL CALCIUMCARBONAT, AROMEN, VERDICKUNGSMITTEL GUMMI ARABICUM, SÜSSUNGSMITTEL ASPARTAM, MANNIT, ACESULFAM K, SUCRALOSE; EMULGATOR SOJALECITHIN, ÜBERZUGSMITTEL CARNAUBAWACHS, FARBSTOFF E172, ANTIOXIDATIONSMITTEL BHA. ENTHÄLT EINE PHENYLALANINQUELLE. KANN BEI ÜBERMÄSSIGEM VERZEHR ABFÜHREND WIRKEN.
Additives
e170
e170i
e172
e320
e414
e420
e421
e903
e950
e951
e953
e955
Related Products in Snacks
Petit beurre tablette chocolat au lait
Auchan
E NOVA 4
Choco Twizz chocolat noir
Auchan
E NOVA 4
Petit beurre tablette chocolat blanc
Auchan
E NOVA 4
Les griottes enrobées de chocolat noir.
Auchan, Vendome
E NOVA 4
Petit beurre tablette chocolat noir
Auchan
E NOVA 4
P'tit dej pépites de chocolat et noisettes
Auchan,Auchan Bio
D NOVA 4
Chocolat
Auchan
E NOVA 4
Brownie noix de pécan.
Mmm!
E NOVA 4
Cake chevres tomates
Auchan
D NOVA 4
50 mini-feuilletéspoireaux-saumon, pizza, façon lorraine, fromages
Auchan
D NOVA 4
Minis blinis 2x16
Auchan
C NOVA 4
Assortiment de 30 mini feuilletés garnis à base de courgettes, saumon, roquefort et tomates - surgelés
Auchan,Auchan Gourmet
D NOVA 4