Chips extreme
by Valley Foods
Labels
Categories
Available in
mexico, spain
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 523.0 kcal |
| Fat | 33.0 g |
| of which saturated | 3.5 g |
| Carbohydrates | 50.7 g |
| of which sugars | 1.0 g |
| Fiber | 3.6 g |
| Proteins | 5.8 g |
| Salt | 1.8 g |
Ingredients
Hojuelas de papa deshidratada (papa, mono y diglicéridos, pirofosfato ácido de sodio y ácido cítrico), aceite vegetal no hidrogenado, harina de arroz, harina de maíz, almidón, maltodextrina de maíz, sal yodada, mono y diglicéridos, sazonador (sal yodada, maltodextrina de maíz, acido citrico, diacetato de sodio, glutamato monosodico, azúcares añadidos (azúcar), proteína hidrolizada de maíz, rojo 40 laca, cebolla en polvo, saborizante natural a chile y limón, ajo en polvo, amarillo 6 laca, extracto de paprika, inosinato de sodio y guanilato de sodio y dióxido de silicio (como antiaglomerante)). PUEDE CONTENER LECHE. EX
Allergens
Additives
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Dragonfly, peeled straw mushrooms
Dragonfly
Peeled straw mushrooms (medium)
Dragonfly
Minced Garlic (Ajo)
Chef Cuisine
Tahini
Minced Garlic
Majestic Foods Incorporated
Wet Tamarind Seedless
Market Basket
Dragonfly, straw mushrooms
Dragonfly
harina integral orgánica
brotes
Dragonfly, straw mushrooms broken
Dragonfly
Dragonfly, whole in salt water oyster mushroom
Dragonfly
Dragonfly, golden mushrooms
Dragonfly
Dragonfly, golden mushroom in salt water
Dragonfly